Horários de aulas

por Portal INFIS
Publicado: 08/07/2019 - 00:00
Última modificação: 09/01/2024 - 16:19
CÓDIGO DISCIPLINA DOCENTE E-MAIL SALA
FAMAT32103 Cálculo Diferencial e Integral I Juliano Gonçalves Oler jgoler@ufu.br 3Q 113
FAMAT39401 Cálculo Diferencial e Integral III Luciana Aparecida Alves luciana.alves@ufu.br 5R-A 202
FACED31501 Didática Geral Andrea Maturano Longarezi andrea.longarezi@ufu.br 5R-A 207
INFIS31801 Eletromagnetismo Marcel Novaes mnovaes@ufu.br 5R-A 205
INFIS31802 Estágio Supervisionado II Silvia Martins dos Santos smartins@ufu.br 5R-A 205
INFIS39005 Física Básica I Altair Ramos Gomes Júnior altair.gomes@ufu.br 3Q 113
INFIS39010 Física Básica III Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com 3Q 111
INFIS31601 Física e Mídias Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br 5R-A 204
INFIS31602 Introdução à Mecânica Quântica George Balster Martins gbmartins@ufu.br 5R-A 204
INFIS31603 Introdução à Relatividade Gustavo Foresto Brito de Almeida gfbalmeida@ufu.br 5R-A 204
INFIS39007 Laboratório de Física Básica I Altair Ramos Gomes Júnior altair.gomes@ufu.br 5T
INFIS39007 Laboratório de Física Básica I Altair Ramos Gomes Júnior altair.gomes@ufu.br 5T
INFIS39011 Laboratório de Física Básica III Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com 5T
LIBRAS01 Língua Brasileira de Sinais - Libras I Paulo Sergio de Jesus Oliveira paulo.oliveira@ufu.br 5R-A 202
INFIS31002 Mecânica Quântica Marco Aurelio Boselli maboselli@ufu.br 5R-A 206
INFIS31803 Metodologia de Pesquisa Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com 5R-A 205
INFIS31604 Metodologias para o Ensino de Física Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br 5R-A 204
INFIS39052 Nanociência e Nanotecnologia Djalmir Nestor Messias dnmessias@ufu.br 5R-A 205
FACED39601 Política e Gestão da Educação Sandra Helena Moreira Santiago sandrasantiago@ufu.br 5S 208
INFIS31201 PROINTER I - Docência e as Legislações Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br 3Q 113
INFIS31401 PROINTER III - Docência e Inclusão de Alunos Deficientes Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br 5R-A 202
IPUFU31103 Psicologia da Educação Anabela Almeida Costa e Santos Peretta anabela@ufu.br 3Q 113
INFIS31605 SEILIC - Seminário Institucional das Licenciatura Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br 5R-A 204
INFIS31903 Trabalho de Conclusão de Curso I (TCC - I) Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br 5R-A 207
INFIS31003 Trabalho de Conclusão de Curso II (TCC - II) Raimundo Lora Serrano rloraserrano@ufu.br 5R-A 206