Docentes

por Portal INFIS
Publicado: 08/07/2019 - 00:00
Última modificação: 02/05/2022 - 13:29
Código da disciplina Nome Turma Docente Contato
FACED31501 Didática Geral F Maria Celia Borges mariacelia@ufu.br
FAMAT32103 Cálculo Diferencial e Integral I F Juliano Gonçalves Oler jgoler@ufu.br
FAMAT39401 Cálculo Diferencial e Integral III F Mario Henrique de Castro mariocastro@ufu.br
GFC021 Projeto Integrado de Prática Educativa 4 F Silvia Martins dos Santos smartins@ufu.br
GFC022 Eletromagnetismo F Marcel Novaes mnovaes@ufu.br
GFC033 Laboratório de Física Moderna F Djalmir Nestor Messias dnmessias@ufu.br
GFC035 Mecânica Quântica F Liliana Sanz de La Torre lsanz@ufu.br
GFC036 Introdução à relatividade e física nuclear F Gustavo Foresto Brito de Almeida gfbalmeida@ufu.br
GFC037 Estágio Supervisionado 1 F Silvia Martins dos Santos smartins@ufu.br
GFC038 Trabalho de Conclusão de Curso 1 F Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br
GFC041 Trabalho de Conclusão de Curso 2 F Mariana Mieko Odashima mmodashima@ufu.br
INFIS31201 PROINTER I - Docência e as Legislações F Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br
INFIS31401 PROINTER III - Docência e Inclusão de Alunos Deficientes F Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br
INFIS31601 Física e Mídias F Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br
INFIS31602 Introdução à Mecânica Quântica F George Balster Martins gbmartins@ufu.br
INFIS31604 Metodologias para o Ensino de Física F Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br
INFIS31605 SEILIC - Seminário Institucional das Licenciatura F Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br
INFIS39005 Física Básica I F Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br
INFIS39007 Laboratório de Física Básica I F Gustavo Foresto Brito de Almeida gfbalmeida@ufu.br
INFIS39007 Laboratório de Física Básica I G Gustavo Foresto Brito de Almeida gfbalmeida@ufu.br
INFIS39010 Física Básica III F Djalmir Nestor Messias dnmessias@ufu.br
INFIS39011 Laboratório de Física Básica III F Daiane Damasceno Borges daiane.damascenoborges@ufu.br
INFIS39047 Astronomia F Marcos Daniel Longhini marcos.longhini@ufu.br
IPUFU31103 Psicologia da Educação F Nilson Berenchtein Netto nettoberenchtein@ufu.br
LIBRAS01 Língua Brasileira de Sinais - Libras I F Flaviane Reis flaviane.reis@ufu.br