Docentes

por Portal INFIS
Publicado: 08/07/2019 - 00:00
Última modificação: 05/09/2022 - 13:34
Código da disciplina Nome Turma Docente Contato
FACOM31302 Algoritmos e Programação de Computadores F Anilton Joaquim da Silva anilton@ufu.br
FAMAT32204 Cálculo Diferencial e Integral II F Mario Henrique de Castro mariocastro@ufu.br
FAMAT39017 Equações Diferenciais Ordinárias F Fernando Rodrigo Rafaeli rafaeli@ufu.br
FAMAT39108 Geometria Analítica F Thiago Aparecido Catalan tcatalan@ufu.br
GFC029 Termodinâmica F Daiane Damasceno Borges daiane.damascenoborges@ufu.br
GFC034 Introdução ao Estágio Supervisionado F Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br
GFC039 Evolução das Idéias da Física F Ademir Cavalheiro ademir@ufu.br
GFC040 Estágio Supervisionado 2 F Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br
GFC041 Trabalho de Conclusão de Curso 2 F Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br
INFIS31101 Introdução à Física F Ricardo Kagimura kagimura@ufu.br
INFIS31102 Introdução ao Ensino de Física F Alessandra Riposati Arantes ale.riposati@ufu.br
INFIS31103 Laboratório de Introdução à Física F Djalmir Nestor Messias dnmessias@ufu.br
INFIS31103 Laboratório de Introdução à Física G Djalmir Nestor Messias dnmessias@ufu.br
INFIS31301 PROINTER II - Docência e os Espaços não Formais F Silvia Martins dos Santos smartins@ufu.br
INFIS31501 PROINTER IV - Docência e o Currículo F Adevailton Bernardo dos Santos adevailton@ufu.br
INFIS31702 Física Moderna e seu Ensino F Silvia Martins dos Santos smartins@ufu.br
INFIS31704 Laboratório de Física Moderna F Mauricio Foschini mauriciofos@ufu.br
INFIS39008 Física Básica II F Marcel Novaes mnovaes@ufu.br
INFIS39009 Laboratório de Física Básica II F Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com
INFIS39009 Laboratório de Física Básica II G Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com
INFIS39012 Física Básica IV F Ademir Cavalheiro ademir@ufu.br
INFIS39013 Laboratório de Física Básica IV F Lucas Wilian Gonçalves de Souza lucasswill@gmail.com
INFIS39049 Introdução a Métodos de Física Teórica F Ademir Cavalheiro ademir@ufu.br
IQUFU39503 Química Geral F Rafael Martins Mendes rafaelsamm@yahoo.com.br